Хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл астанинскому «Барысу» в шестом матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра проходила в Екатеринбурге и закончилась со счетом 1:2 ОТ (0:1;1:0;0:0;0:1). За матчем на трибунах наблюдали более 5,5 тыс. зрителей.

ХК «Автомобилист» проиграл «Барысу» в овертайме

На первой минуте игры шайбу забросил хоккеист «Барыса» Кирилл Савицкий. Во втором периоде счет сравнял нападающий «Автомобилиста» Ник Меркли, удачно сыграв на добивании. В овертайме победную шайбу забросил игрок «Барыса» Майкл Маклауд.

После шести игр у «Автомобилиста» 7 очков, он поднялся на четвертое место Восточной конференции КХЛ. «Барыс» остался вне зоны плей-офф (1-8 место), на 11 строчке Восточной конференции.

Следующую игру «Автомобилист» проведет в гостях: 20 сентября сыграет с «Авангардом» в Омске.